新潟中学野球掲示板 2275454


オンヨネ

1:中学野球大好き :

2018/09/16 (Sun) 08:45:39

昨日の1回戦は予定通り行われましたでしょうか?
65:名無し :

2019/10/07 (Mon) 12:58:09

県大会出場チームを見ても15人以下のチームが殆どでしたね。また、先生の働き方改革なども有り、以前ほど十分な練習が出来ない中でも頑張ってるんじゃないでしょうか!
それでも県大会上位に行くチームは練習量多いのかな?
64:名無し :

2019/10/06 (Sun) 16:32:20

大和6-2能生
63:野球ふぁん :

2019/10/06 (Sun) 06:59:32

<60
1年生も多く、この時期はどうしても物足りなく見えるかもですが、
見附南、新津五、十日町の左腕エース
葵中先頭打者の中田翔ばりのフルスイング(逆風の中あわやホームラン)
能生中主軸の積極走塁など
各チーム見どころはあり、今後の更なる成長に期待です。

62:野球好オヤジ :

2019/10/06 (Sun) 04:03:02

下越代表
本丸中 がんばれ!
61:野球ふぁん :

2019/10/05 (Sat) 22:13:53

1回戦全チーム一通り見ました。
十日町南中のイニング間のミーティングと総合力の高さが一番印象に残りました。
素晴らしい指導をしている監督とそれに答え自立した選手が多いチームで、好感が持てました。
残念ながら負けてしまったようですが、人数も多くこれからが楽しみですね。応援しています。

60: 軟式野球好き :

2019/10/05 (Sat) 18:52:09

オンヨネ見ましたが、例年に比べてレベルが低く感じました。
上手い子は、みんなシニアにいったのでしょうか?
少子化、野球離れの影響?
新潟県の軟式野球を盛りあげましょう!
59: :

2019/10/05 (Sat) 18:27:44

ベスト4は本丸vs大和、能生vs柿崎
明日ですね!
58: :

2019/10/05 (Sat) 16:27:01

十日町負けちゃいました
57:p :

2019/10/04 (Fri) 21:22:16

本丸はピッチャーが軸なんですか?
56:野球好&◆OhhdCkd8QU :

2019/10/04 (Fri) 09:15:43

中条中の投手は並です。守備力はまあまあかな!チームスタイルは学童野球の中条ウイングスのままだと思います。
55:p :

2019/10/03 (Thu) 22:23:08

中条の強さはなんですか?投手ですか?
54:名無し :

2019/10/03 (Thu) 21:37:12

上越勢も中々振れてますよ。
53: :

2019/10/03 (Thu) 21:29:32

県大会の組み合わせ出ましたね!
ベスト4は本丸、見附南、中条、岡方と予想!
どうやら、本丸や十日町勢が有力だと言うことなので注目してみたいと思います!
52:野球小僧 :

2019/10/03 (Thu) 14:17:03

本丸中が抜けてるでしょ。
ピッチャー陣のレベルがかなり高い
51:名無し :

2019/10/03 (Thu) 11:47:07

本丸、直江津東はどっち優勢?
50: :

2019/10/03 (Thu) 09:08:02

本丸
49:球児 :

2019/10/03 (Thu) 00:31:12

ズバリ
優勝はどこがいくでしょうか?
48:. :

2019/10/02 (Wed) 15:58:50

そう?
47: :

2019/10/01 (Tue) 21:21:45

十日町、十日町南の十日町市の2校は期待出来ますよ。
46:名無し :

2019/10/01 (Tue) 12:25:26

秋はピッチャーの枚数と守備力のあるチームが勝ち上がると思いますね
45:名無し :

2019/10/01 (Tue) 12:00:29

ピッチャーが良いチームは勝ち進みますね。
十日町もなかなかですね。
44: :

2019/10/01 (Tue) 10:46:10

中条ぉ?
43:野球好き :

2019/10/01 (Tue) 08:43:00

上越勢はどんな感じですか?
42:名無し :

2019/10/01 (Tue) 08:24:56

ベスト4予想
◎聖籠◎小千谷△本丸△内野
◎十日町◎中条△十日町南△岡方
41:名無し :

2019/10/01 (Tue) 08:12:00

どこのチームが有力でしょう?
40:名無し :

2019/09/30 (Mon) 17:18:50

葛塚vs本丸
小千谷vs直江津東
大和vs内野
聖籠vs見附南
胎内中条vs十日町南
新津第五vs能生
柿崎vs十日町
葵vs岡方
39:名無し :

2019/09/29 (Sun) 13:47:01

オンヨネ県大会
10月5、6日

新潟地区
新津第五、内野、葛塚、岡方
下越地区
中条、本丸、聖籠
中越地区
葵、大和、十日町南、小千谷、十日町、見附南
上越地区
柿崎、能生、直江津東


組み合わせはいつ決まりますか
38: :

2019/09/29 (Sun) 07:38:54

県大会はいつあるんですか?
37:頑張れ中学球児 :

2019/09/28 (Sat) 21:23:46

新津第五、内野、葛塚、岡方です。
36:名無し :

2019/09/24 (Tue) 13:49:44

新潟地区はどこが勝ち上がったでしょうか。
35:名無し :

2019/09/23 (Mon) 22:26:43

上越 柿崎、能生、直江津東

新潟は昨日決まったと思います。
34:8 :

2019/09/21 (Sat) 10:10:43

県下全域
33: :

2019/09/20 (Fri) 21:44:27

どこの地域ですか?
32:熱盛 :

2019/09/19 (Thu) 14:56:07

私も新チームのレベルの低さを感じました。
31:匿名 :

2019/09/17 (Tue) 11:59:20

長岡勢はどうしたんですか?
一冬越えて期待します!
30:名無し :

2019/09/17 (Tue) 08:15:14

久々に小千谷が県大会ですね。
古豪復活期待してます。
29:無題 :

2019/09/16 (Mon) 19:23:39

今年長岡いまいちなんですかね?
28:名無し :

2019/09/16 (Mon) 18:19:01

Aブロック 葵
Bブロック 十日町南
Cブロック 小千谷
Dブロック 大和
Eブロック 十日町
Fブロック 見附南
27:匿名 :

2019/09/16 (Mon) 15:43:39

代表校決まりましたか?
26:無名 :

2019/09/16 (Mon) 11:45:29

今年の中学野球はレベルが今の3年生と比べて格段に低いです、、、
25:名無し :

2019/09/15 (Sun) 20:06:10

本日の勝ち上がり
Aブロック 刈谷田・寺泊、岡南、葵、本成寺
Bブロック 宮内、片貝、出雲崎、十日町南
Cブロック 燕、小千谷、江陽、広神
Dブロック 大和、越路、八海、長岡北
Eブロック 十日町、長岡東、燕吉田、燕北・三条大島
Fブロック 小出、下条・川西、吉田・中里・まつのやま、見附南

明日で代表が決まります。
24: :

2019/09/15 (Sun) 16:41:09

十日町南強力打線。
特に3、4番バット振れてました。
23: :

2019/09/02 (Mon) 21:11:55

中条、聖籠、本丸あたりですか
22:匿名 :

2019/09/02 (Mon) 20:17:29

下越
Aブロック
◎中条◯黒川、関川△安田

Bブロック
◎本丸◯笹神△村上東

Cブロック
◎聖籠◯猿橋△五泉、五泉北
21:ラベル :

2019/09/02 (Mon) 16:55:54

そうかレベルが低いのか
20:匿名 :

2019/09/02 (Mon) 14:16:58

いやいや
中条 聖籠いい感じですよ^_^
19: :

2019/09/01 (Sun) 21:41:49

今年の下越は、本丸、新発田東、豊浦、五泉合同が有望。
佐渡はわかりませんが!
村岩と北蒲はレベルが低いと聞きました。
18:匿名 :

2019/08/27 (Tue) 17:58:20

玉さんありがとうござます。
17: :

2019/08/26 (Mon) 21:34:06

魚沼、十日町地域は、
八海、広神、十日町、十日町南あたりが有力です。
16:匿名 :

2019/08/26 (Mon) 19:50:18

中越の有力校はいかがですか?
15:野球好き :

2019/08/26 (Mon) 18:10:24

下越は中条、本丸、黒川・関川あたりが有力ですかね。組み合わせは見てませんが、、
14:匿名 :

2019/08/26 (Mon) 15:43:06

組み合わせきまりましたか?
13:相澤瑠香:

2019/07/17 (Wed) 19:04:10


http://moxox.com/ja/detail/5b86f460f5f6be0007f5ea18

QUESTION

水元ゆうな,藤田浩,中谷友美

岸田順(藤田浩)と真理(水元ゆりな)は、結婚して一年になった夫婦の夫婦だが、互いに愛し合っているが、夫婦は心をこめて思いの約束を守る。幼いころの昔の出来事のように、真理を男女のことに冷ややかに、さらに抵抗する。妻の決定を尊重し、クイズゲームは夫婦二人の生活の中で唯一の楽しみです。しかし、時間が経つにつれて、次第に心の火を抑えきれなくなり、何度も拒否された後、彼は外に向かって解放を求めてきた。
このような違和感は、夫婦二人の関係を緊張させ、幸せそうな結婚も危うい。真理は恋人を失いたくない、彼女は自分を解放することを学び始めた。困難な一歩でも新しい旅の始まりだった……。豆のふたをする

----------------
すみません、私のサイトを訪問してください。

DaXiv 映画:
https://moxox.com

MuXiv 音楽:
https://muxiv.com

YoFuk 成人動画:
http://yofuk.com

12:相澤瑠香:

2019/07/06 (Sat) 10:30:25


http://moxox.com/ja/detail/5b865800f5f6be0007f4971a

獣電戦隊キョウリュウジャー

竜星涼、斉藤秀翼、金城大和、塩野瑛久、今野鮎莉

はるか遠い恐竜の時代、星の病害が隕石によって地球に至る。恐竜も彼らに退治された。しかし神聖な力を経て進化した恐竜は、戦いを経て邪悪な首脳を氷結して地球を救う。その後、賢神託林と認めた勇者と共に世界を守り続けた。時が経つにつれて、封印された宿敵が蘇る。地球上の生命が消滅する危機に直面し、トリンの努力のもと、5人の勇者が集結して、恐竜の魂を宿した「獣電池」を通して駆動した「獣電気竜」と共に邪悪な軍団に立ち向かう!
世界の平和を守るために、恐竜と人間の力が現代で一つになった。史上最強の勇猛チーム、「強い竜の人」で構成された「獣電戦隊強い竜者」が誕生!

----------------
すみません、私のサイトを訪問してください。

DaXiv 映画:
https://moxox.com

MuXiv 音楽:
https://muxiv.com

YoFuk 成人動画:
http://yofuk.com

11:相澤瑠香:

2019/07/03 (Wed) 04:45:16


http://moxox.com/ja/detail/5b86b8110b6b240007450da0

地獄少女

能登麻美子、松風雅也、本田貴子、菅生隆之、酒井香奈子、柴田秀勝

この恨みは、あなたを地獄に連れて行く!
青少年の中でこのような伝説が伝えられている。「地獄通信」というウェブサイトがある。午前零時にリンクして成功するしかない。あなたの心には十分な恨みがあって、地獄の少女を呼ぶことができる。彼女はあなたを苦しめる人に罰する。しかし同時に、あなたは永遠に死の烙印を背負う。敵のいる地獄の中。閻魔愛(能登麻美子)の表面はただの普通の少女であったが、彼女の別の身分は、恐ろしい地獄の少女である。ウェブサイトから依頼を受けたとき、更衣を浴びて、契約を代表する稲草と三人の随従、輪入道(菅生隆之声)、骨女(本田貴子)、一目連連(松風雅也)が人間の使命を行使する。彼女は誰ですか。彼女が持ってきたのは救いか壊滅か?悪に満ちた物欲横流の世界に隠された秘密が、閻魔愛殷紅の双瞳に目を向けられた。豆のふたをする

----------------
すみません、私のサイトを訪問してください。

DaXiv 映画:
https://moxox.com

MuXiv 音楽:
https://muxiv.com

YoFuk 成人動画:
http://yofuk.com

10: :

2018/09/26 (Wed) 07:44:03

期待のできる中越地区代表が揃いましたね。県大会頑張れ!
各地区の新人戦もどうなってますか?楽しみですね。
9:名無し :

2018/09/25 (Tue) 08:22:27

各地区きれいに分かれた感じですね!十日町勢が居ないのが寂しいですが…
8:名無し :

2018/09/24 (Mon) 13:30:08

中越地区
塩沢、宮内、本成寺、長岡東、加茂葵、燕吉田が県大会出場。
7: :

2018/09/21 (Fri) 22:47:21

うん。でもBブロックは、宮内かな。
6:名無し :

2018/09/21 (Fri) 09:46:01

千田・片貝も合同なのに強いよ!!
5:名無し :

2018/09/20 (Thu) 21:56:47

中越地区
Bブロック 千田・片貝、青葉台、湯之谷、宮内
Cブロック 本成寺、堤岡、堀之内、東北
Dブロック 長岡東、湯沢・塩沢、岡南、下乗・川西・松代
Eブロック 加茂葵、大和、燕、見附南

先週、雨天順延になったようです。
4:オンヨネ :

2018/09/19 (Wed) 17:27:23

宮内とかも注目ですね
3:中学野球大好き :

2018/09/18 (Tue) 22:18:44

B~Eブロックの勝ち上がりは解りますか?
2:名無し :

2018/09/17 (Mon) 19:52:23

中越地区は、塩沢、燕吉田が県大会出場。

  • 名前: E-mail(省略可):

Copyright © 1999- FC2, inc All Rights Reserved.