新潟中学野球掲示板 1918679

下越地区情報
1 名前:管理人代行

2016/08/18 (Thu) 20:13:03

下越地区情報のスレッドです

111 名前:遊び人

2018/12/05 (Wed) 20:09:34

夏に県大会出場した本丸、聖籠、猿橋の新チームは
どうでしょうか?やっぱりつ新チームも強いですかね?

110 名前:匿名

2018/11/20 (Tue) 21:07:55

紫雲寺の右腕はそーでもないんじゃないんですかね

109 名前:ふみや

2018/11/18 (Sun) 20:13:38

紫雲寺の超大型右腕はどうですか?

108 名前:tt

2018/09/08 (Sat) 13:16:13

やっとオンヨネのトーナメント確認できました

107 名前:匿名

2018/09/02 (Sun) 21:14:00

今年も紫雲寺中学校が良いみたいですね。

106 名前:ガチ勢

2018/08/26 (Sun) 15:14:47

新チームはどこが有力ですか?

105 名前:

2018/08/21 (Tue) 10:27:21

そろそろオンヨネですね!
下越はどんな組み合わせになるかな

104 名前:匿名希望

2018/07/21 (Sat) 21:19:19

ありがとうございました!

103 名前:野球小僧

2018/07/21 (Sat) 20:55:02

新井中に6ー3で負けました。

102 名前:匿名希望

2018/07/21 (Sat) 17:58:23

岡方中二戦目の結果はどうでしたか?

  • 名前: E-mail(省略可):
無題
1 名前:かかか

2018/10/10 (Wed) 17:57:01

新チームで新井以外で良いピッチャーやバッテリはいますか?

7 名前:匿名

2018/11/25 (Sun) 20:44:15

ほんとですね!!私は本丸中と紫雲寺中に期待!、

6 名前:かかか

2018/11/25 (Sun) 15:22:43

情報ありがとうございます。
この冬を越えて、どの学校が力をつけてくるのか楽しみですね。

5 名前:匿名

2018/11/04 (Sun) 17:11:26

下越地区の紫雲寺は今年も強いですね!
村上東のサウスポーも結構いい球放ってましたよ
今年の聖籠はまだ未完成って感じですね。
黒川は圧倒的な強さですね。去年からレギュラーの、ほとんどが2年生だったんで。乙と黒川の試合で1-0で黒川が勝ったんですけど、その時の乙のピッチャー良かったです

4 名前:かかか

2018/10/11 (Thu) 19:06:40

ありがとうございます。
燕吉田は良いチームですね。
各地区でいいチームもあれば、お願いいたします。
中越地区はレベル高いですね。
上越地区はどうでしょう?

3 名前:ヨネスケ

2018/10/11 (Thu) 14:27:07

確かに、燕吉田と新井の投手戦は見物だった

2 名前:匿名

2018/10/11 (Thu) 00:54:05

吉田はいいんじゃないかな!

  • 名前: E-mail(省略可):
無題
1 名前:たいち

2018/11/12 (Mon) 21:08:22

北蒲 全国大会

2 名前:ふみや

2018/11/17 (Sat) 22:29:13

メンバーですか?

  • 名前: E-mail(省略可):
オンヨネカップ
1 名前:野球ファン

2016/09/29 (Thu) 22:46:50

今年は、地元開催枠で2校北信越ブロック予選に
出場できると聞きましたが、本当でしょうか?

56 名前:無知

2018/10/22 (Mon) 20:17:18

来年開催されるオンヨネカップの上位チームは、どこかの大会の出場権が与えられるのでしょうか?
分かる方教えて下さい。

55 名前:名無し

2018/10/08 (Mon) 18:27:06

燕吉田が最終回に逆転勝ちで全国切符!

54 名前:匿名

2018/10/07 (Sun) 17:43:10

ありがとうございます!!

53 名前:

2018/10/07 (Sun) 11:51:15

黒川1-2新津一 ですね。

52 名前:匿名

2018/10/07 (Sun) 06:52:08

黒川対新津第一のスコア分かる方いますか?

51 名前:名無し

2018/10/06 (Sat) 18:51:09

4チームには下記の出場権があります。
1位 春季全日本少年軟式野球大会
2位 関東北信越新人大会(栃木)
3位 魚津交流大会(富山)
   太田市選抜大会(群馬)

50 名前:オンヨネ

2018/10/06 (Sat) 18:44:53

塩沢はピッチャーがいいんですよね!
宮内は打撃がすごい!

49 名前:名無し

2018/10/06 (Sat) 18:41:35

明日の準決勝は・・
宮内vs葵
塩沢vs燕吉田

中越地区は強いですね。

48 名前:名無し

2018/10/03 (Wed) 22:10:39

第14回オンヨネカップ組合せ

宮内vs小須戸・金津
長岡東vs大潟町
鏡が沖vs葵
黒川vs新津一
巻東vs本成寺
塩沢vs五泉北
新井vs燕吉田
村上東vs関屋

47 名前:匿名

2018/10/02 (Tue) 21:17:30

新潟地区代表
小須戸.金津
新津第一
巻東
関屋

  • 名前: E-mail(省略可):
中越地区情報
1 名前:管理人代行

2016/08/18 (Thu) 20:11:18

中越地区情報のスレッドです

111 名前:オンヨネ

2018/09/30 (Sun) 23:18:36

宮内のエースめっちゃいいピッチャーっすね

110 名前:名無し

2018/09/27 (Thu) 08:21:40

新人戦
魚沼市  優勝広神、準優勝小出
小千谷市 優勝千田・片貝 準優勝小千谷

109 名前:

2018/09/17 (Mon) 20:43:04

燕吉田が勝ち上がったんですね。本成寺も新チームいいと思いますが、どうなってますか?

108 名前:名無し

2018/09/13 (Thu) 16:39:00

吉田も十日町南も学童野球で強かった世代ですね。あと長岡東北と広神も!
1年生世代だと堤岡、小千谷あたりが強いかな!あくまで学童時代の話ですが…

107 名前:

2018/09/13 (Thu) 11:28:23

長岡南がどんな試合をしてくれるのか。厳しいブロックでしょうね。

106 名前:

2018/09/13 (Thu) 11:17:25

燕吉田が中越地区になっちゃいましたね。十日町南中がどんな試合をしてくれるのか。

105 名前:名無し

2018/09/12 (Wed) 08:00:36

いよいよ今週末まからオンヨネ地区大会ですね。
今回から県内の枠組みが変わり燕市が中越地区になりましたね!
個人的には燕吉田が抜けていると思いますが、各ブロックの展望はどんな感じですか?

104 名前:名無し

2018/09/04 (Tue) 08:02:23

長岡市野球連盟のHPに組み合わせアップされてますよ。

103 名前:名無し

2018/08/28 (Tue) 08:44:21

オンヨネ中越大会のシードは決まりましたか?

102 名前:中学野球大好き

2018/07/06 (Fri) 21:51:54

スコアありがとうございました。
完封でしたか。前日は打線爆発だったのに、わからないものですね。

  • 名前: E-mail(省略可):
上越地区情報
1 名前:管理人代行

2016/08/18 (Thu) 20:10:08

上越地区情報のスレッドです

40 名前:

2018/09/27 (Thu) 20:18:39

やっぱり新井中きましたか!

39 名前:besepapa

2018/09/27 (Thu) 17:51:19

オンヨネ
上越地区 県大会出場は・・・

新井中(妙高市)
大潟町中(上越市)
鏡ケ沖中(柏崎市)

の3チームのようです

38 名前:野球好き

2018/08/18 (Sat) 13:11:02

今日から合同秋季大会(シード戦)

37 名前:野球小僧

2018/08/13 (Mon) 17:21:39

新井中。中部日本軟式の初戦。岐阜代表に5ー2で勝ったみたいですね。ベスト4。まじか。すご

36 名前:新井

2018/07/26 (Thu) 19:46:18

中部日本大会ですよ

35 名前:野球小僧

2018/07/22 (Sun) 17:56:30

県大会…新井中が3位で西日本野球大会みたいすね。

34 名前:野球小僧

2018/07/05 (Thu) 09:50:56

上越地区は、新井中…柏崎三中…城西中…に決定。全軟二位の青海中…負けましたね

33 名前:???

2018/06/19 (Tue) 17:46:42

直江津、城北、糸魚川東、柏崎第一が予選敗退ですか。

A、Bはシード2チームが中心でしょうが、Cは混戦ですね。

32 名前:

2018/05/04 (Fri) 13:29:58

トーナメントお願いします

31 名前:無名

2018/04/07 (Sat) 09:27:34

春季交流戦(シード戦)、今年は情勢どうですか?

  • 名前: E-mail(省略可):
オンヨネ
1 名前:中学野球大好き

2018/09/16 (Sun) 08:45:39

昨日の1回戦は予定通り行われましたでしょうか?

10 名前:

2018/09/26 (Wed) 07:44:03

期待のできる中越地区代表が揃いましたね。県大会頑張れ!
各地区の新人戦もどうなってますか?楽しみですね。

9 名前:名無し

2018/09/25 (Tue) 08:22:27

各地区きれいに分かれた感じですね!十日町勢が居ないのが寂しいですが…

8 名前:名無し

2018/09/24 (Mon) 13:30:08

中越地区
塩沢、宮内、本成寺、長岡東、加茂葵、燕吉田が県大会出場。

7 名前:

2018/09/21 (Fri) 22:47:21

うん。でもBブロックは、宮内かな。

6 名前:名無し

2018/09/21 (Fri) 09:46:01

千田・片貝も合同なのに強いよ!!

5 名前:名無し

2018/09/20 (Thu) 21:56:47

中越地区
Bブロック 千田・片貝、青葉台、湯之谷、宮内
Cブロック 本成寺、堤岡、堀之内、東北
Dブロック 長岡東、湯沢・塩沢、岡南、下乗・川西・松代
Eブロック 加茂葵、大和、燕、見附南

先週、雨天順延になったようです。

4 名前:オンヨネ

2018/09/19 (Wed) 17:27:23

宮内とかも注目ですね

3 名前:中学野球大好き

2018/09/18 (Tue) 22:18:44

B~Eブロックの勝ち上がりは解りますか?

2 名前:名無し

2018/09/17 (Mon) 19:52:23

中越地区は、塩沢、燕吉田が県大会出場。

  • 名前: E-mail(省略可):
無題
1 名前:匿名

2018/09/19 (Wed) 18:53:58

オンヨネ下越 代表決定戦
①聖籠VS村上東
②五泉北VS佐和田
③黒川VS乙

2 名前:匿名

2018/09/23 (Sun) 18:43:44

黒川っていいチームですか?

  • 名前: E-mail(省略可):
無題
1 名前:匿名

2018/09/22 (Sat) 18:12:07

下越・佐渡地区は村上東、五泉北、黒川が県大会出場

  • 名前: E-mail(省略可):
無題
1 名前:オンヨネ

2018/09/18 (Tue) 19:28:58

新チームの宮内結構強いかもね

  • 名前: E-mail(省略可):
    • タイトル:
    • 名前: E-mail(省略可):
Copyright © 1999- FC2, inc All Rights Reserved.